До крупнейшей мебельной выставки в Беларуси — 29 дней

Опубликовано: 28.03.2016,  Просмотров: 637

Читайте, что там будет и зачем туда идти. Генеральный медиапартнер мероприятия — MebelMinsk.by

Вдохновляющая весенняя пора, как всегда, вселяет в нас надежду на лучшее, приносит с собой обновление, смелые и свежие мысли и планы, что особенно важно в нелегкие для экономики времена.

 

Есть мнение, что сегодня мы оказались перед лицом не кризиса, но новой реальности. Ее нельзя пересидеть и переждать, ее необходимо достойно встретить, осознать и принять. В новых, неизвестных и непривычных обстоятельствах в любой, в том числе и интерьерной сфере, важнее всего оставаться открытыми, гибкими, восприимчивыми и находчивыми.

 

 

Производители и дистрибьюторы материалов, компонентов и оборудования, работающие в мебельной индустрии, сегодня активно ищут новые пути и возможности для развития бизнеса.

 

Помочь им проанализировать ситуацию на рынке в целом, приобрести системное видение, создать общую территорию для коммуникации профессионалов, предлагающих продукты и услуги в мебельной и интерьерной сфере, а так же вовлечь в диалог и даже принятие решений потребителей — это задачи, которые ставят перед собой организаторы выставки «Мебель. Дизайн. Инновации».

 

Проект имеет успешную 22-летнюю историю. Постоянно развиваясь и расширясь, за эти годы он превратился в масштабное и многогранное мероприятие.

 

Организаторы внимательно следят за статистикой, чтобы понимать, в каком направлении двигаться дальше.

 

В 2015 году:

 

 

Достаточно репрезентативная подборка для того, чтобы сделать выводы о необходимости дальнейшего поддержания этой важной коммуникативной площадки, формирующей деловое сообщество.

 

Акценты выставки

 

Для того, чтобы предложить профессионалам и заинтересованным посетителям наиболее полный и всесторонний взгляд на мебельно-интерьерный рынок, событие уже который год объединяет на одной площадке несколько выставок:

 

выставку «Мебель. Дизайн. Инновации», представленную тремя ключевыми направлениями: салон «Мебель и интерьер», салон «Кухня», салон «Инновации: материалы, компоненты, оборудование»;

выставку «Декор. Оформление интерьера», включающую разделы: «Современные отделочные материалы и элементы интерьера», «Шторы. Интерьерный и домашний текстиль. Ковры», «Освещение и электрика», «Посуда, подарки, праздничный декор»;

Минскую Неделю Дизайна (MINSK DESIGN WEEK) — экспозицию авторских работ предметов интерьера и концепций дизайнеров из Беларуси, России, Украины.

 

 

В настоящее время ведется активная работа по подготовке экспозиции выставок. Основные игроки рынка и постоянные участники традиционно выбирают центральные места на площадке. К слову, экспозиции готовят компании Албико-групп, ХольцИнТех, Харита, Отдел содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Минске, МДФ Техно Фасад, Ивацевичдрев Про, Dana Holdings, ИП Михеев, ВиЯр, PAN FASAD, Фурнистек, РЕХАУ, Гранитторг, Пан-Инвест.

 

 

Среди участников Минской недели дизайна на предметной экспозиции на Футбольном манеже: дизайнер Алиса Минкина (РФ); бренд ПОЛЕ (Field Collective, РБ) представит серию объектов-форм для детей для интерьера и экстерьера; дизайнеры Марина Турлай (РБ); Максим Шняк (РБ); дизайнер Юрий Цегла (Украина); бренд Jamido (РБ).

 

Компания Artell представит коллекции тканей из Бельгии, Франции, Германии, а также анонсирует результаты конкурса для дизайнеров интерьера и текстильных дизайнеров, который на данный момент проходит!

 

Стараясь максимально сократить расстояние между молодыми, и амбициозными дизайнерами и производителям, и которым не обойтись без свежих идей и нового видения, организаторы проведут проект-встречу дизайнеров с производителями и представителями компаний Show the Project!

 

Деловая программа выставки

 

Кроме самой экспозиции, каждый день мероприятия будет насыщен событиями: презентациями, мастер-классами, воркшопами.

 

Каждый год тематическое содержание делового блока отзывается на новые веяния отрасли, а также поднимает «вечные» вопросы, актуальные во все времена. Выставочное предприятие «Экспофорум» и партнер мероприятия ТЦ «Мебельный МегаМаркет Домашний очаг» проведут «День трендов и инноваций», в рамках которого будут рассмотрены самые актуальные тенденции в производстве мебели, конструкциях, отделочных материалах.

 

День мастер-классов и семинаров «Секреты больших продаж», организованный партнерами деловой программы ТЦ «Мебельный МегаМаркет Домашний очаг» и консалтинговой группой «PRO RETAIL» в этом году затронет такие актуальные темы, как продажи в кризис, а также удаленное управление в сфере мебельного ритейла и продажи посредством online каналов.

 

 

Международная выставка «Мебель. Дизайн. Инновации» и Минская неделя дизайна имеют уже многолетнюю успешную историю сотрудничества. Одним из важных результатов такого взаимодействия стал совместно проведенный в прошлом году конкурс на дизайн кресла среди молодых дизайнеров в области проектирования предметов и оборудования.

 

Без сомнения, это Событие — уникальный и полезный опыт сотрудничества молодого белорусского дизайнера Марии Виршич и производителя мягкой мебели FABRI, начиная от подачи заявок конкурсантами и заканчивая изготовлением кресла.

 

Содействие в продвижении образца оказывает Пан-Инвест — одна из ведущих компаний на мебельном рынке республики. Уже сейчас готовое кресло победителя конкурса Марии Виршич можно увидеть в шоу-руме компании, а в апреле оно станет изюминкой экспозиции, как наглядный пример взаимовыгодного сотрудничества, сложившегося благодаря выставке.

 

Как попасть

 

Получить электронный билет на выставку и все мероприятия можно, пройдя регистрацию:

 

 

Генеральный медиапартнер — MebelMinsk.by — фотокаталог мебели с ценами, один из самых посещаемых ресурсов мебельной тематики в Беларуси.

 

Место проведения:

 

г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж (левая сторона)

Время работы 26 — 28 апреля с 10.00 до 19.00 29 апреля с 10.00 до 14.00

 

Организатор — выставочное предприятие «Экспофорум» при поддержке и участии Белорусского Союза Дизайнеров и Министерства торговли Республики Беларусь.

 

Дополнительная информация по тел. (+375 17) 314 34 33 или на сайте expoforum.by 


И мы будем присылать вам подборку самого интересного (не чаще 1 раза в неделю)


Назад