Кредит «На родныя тавары» будет временно недоступен: рассказываем подробности
Опубликовано: 19.12.2025
ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует своих клиентов о проведении масштабных плановых работ по обновлению программного обеспечения, направленных на повышение надежности и качества предоставляемых услуг.В период с 22 декабря по 29 декабря 2025 года обслуживание физических лиц будет осуществляться с временными ограничениями.

С 22 декабря по 29 декабря (до 15:00) будут недоступны.
- Оформление персонализированных платежных карточек (с нанесением информации о держателе) во всех каналах.
- Выпуск дубликатов и перевыпуск любых платежных карточек, включая кредитные.
С 24 декабря по 29 декабря (до 15:00) вступают в силу дополнительные ограничения
С 14:00 24 декабря:
- Будут недоступны оформление заявок, заключение кредитных договоров и дополнительных соглашений к ним, договоров обеспечения возврата кредитов, а также оформление и прием заявлений по сопровождению кредитов и выдача справок. Ограничения затронут отделения, ипотечные офисы, приложение M-Belarusbank, Интернет-банкинг, сайт банка и инфокиоски.
С 15:30 24 декабря:
- Приостанавливается перечисление денежных средств по кредитным договорам.
С 17:30 24 декабря:
- Не будут доступны открытие, закрытие, пополнение, снятие, зачисление, списание средств и другие операции в отделениях, приложении M-Belarusbank, Интернет-банкинге, банкоматах и инфокиосках банка.
- Прием заявлений о перечислении пенсий (пособий) в отделениях банка.
- Операции по счетам, доступ к которым обеспечивается с использованием платежных карточек (пополнение, снятие средств и другие) в отделениях банка, приложении M-Belarusbank, Интернет-банкинге, банкоматах и инфокиосках банка.
- Оформление всех платежных карточек во всех каналах (отделениях, приложении M-Belarusbank, Интернет-банкинге, на сайте банка, через Контакт-центр, РУП «Белпочта»).
- Выдача карточек (включая кредитные и задержанные) в отделениях банка.
- Снятие и установка лимитов по платежным карточкам в Контакт-центре и отделениях банка.
В этот же период будут недоступны операции по кредиту «На родныя тавары», в том числе оформление нового кредита и выплаты по уже существующим. Потому сотрудники банка рекомендуют, при возможности внести оплату заранее. О продлении программы пока также неизвестно.

Дополнительную информацию о кредитовании и оплатах товаров можно узнать по единому номеру 147.
Назад
